(Реставрация Ванн) - Реставрация чугунных, акриловых и стальных ванн по доступной цене и недорого! А так же красивый дизайн интерьера ванной и ремонт ванной комнаты "под ключ" и многое другое. В нашем блоге вы найдете полезные советы и методы, а именно: ремонт акрилового поддона душевых кабин, услуги сантехника и плиточника, способы и методы реставрации ванн "жидким наливным акрилом", эмалировка ванн и наливная ванна, Форум, Отзывы - все это поможет Вам восстановить и обновить свою ванну. Реставрация ванн Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Днепродзержинск, Запорожье, Винница, Полтава, Кривой Рог, Кировоград, Кременчуг, Житомир, Николаев, Херсон и вся Украина! Узнать цены и стоимость, сделать заказ или купить жидкий акрил а так же получить бесплатную консультацию можно по тел: +38 050 632 1322 ☎

РЕСТАВРАЦИЯ ЧУГУННЫХ ВАНН КИЕВ - НАЛИВНАЯ ВАННА, ЭМАЛИРОВКА!!!

РЕСТАВРАЦИЯ ЧУГУННЫХ ВАНН КИЕВ - НАЛИВНАЯ ВАННА, ЭМАЛИРОВКА!!! ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Мы осуществляем реставрацию ванн разными методами во многих уголках Украины, а именно, в таких, как: Киев, Белая Церковь, Запорожье, Кривой Рог, Николаев, Одесса,(Одесса-мама), Кировоград, Черкассы, Харьков, Сумы, Луцк, Днепропетровск, Полтава, Хмельницкий, Житомир, Херсон, Винница, Тернополь, Львов, Ивано-Франковск, Чернигов, Ровно, Черновцы.

⇨⇨P.S. Если вы не нашли достойных специалистов, то настоятельно рекомендую посмотреть здесь!⇦⇦

Реставрация ванн (реставрация эмали) - экономически наиболее выгодный и удобный метод восстановления эмали! Это в первую очередь связано с тем, что не нужно отбивать плитку вокруг ванны, входную дверь (что бывает не редко) и выноса устаревшей ванны.....читать дальше

Будучи одним из самых эксплуатируемых элементов сантехнического оборудования, ванна со временем начинает терять свой презентабельную белизну. Пропадает блеск покрытия, появляются пожелтения, чернота, возможны трещины и сколы, а, следовательно, коррозия металла вплоть до сквозного «прогнивания».

Это заметно начинает портить общий эстетичный вид ванной комнаты и на начальном этапе, а запущенном состоянии то и подавно. И тут, как у романе Н.Г. Чернышевского, возникаем вопрос: «Что делать?». И моментально появляется, казалось бы, гениальный ответ: «Купить новую ванну!»

Но не тут, то было! Замена ванны - удовольствие отнюдь не дешевое, трудоемкое, пыльно-грязное и достаточно длительное. Оптимальным способом избежать такого рода проблем можно посредством ремонта покрытия ванны эмалью, – говоря на профессиональном языке – требуется реставрация ванн!
Эмалировка ванн
Эмалировка ванн - самый оптимальный метод реставрации ванны в соотношении "цена-качество". Большой плюс эмалировки (впрочем, как и метода реставрации ванн наливным акрилом) - возможность выбрать любой цвет, причем бесплатно! Принцип этого метода прост - это нанесение нового эмалевого покрытия на поверхность обработанной стальной или чугунной ванны без ее демонтажа, обычным методом покраски кистью или валиком. Пульверизатором в данном случае пользоваться мы не рекомендуем, об этом в тексте выше. Ванна зачищается вручную или дрелью (шлифовальной машинкой) с наждачной насадкой, глубокие сколы зашпаклевываются и просушиваются, после чего всё обезжиривается специальным средством и прогревается. Следующий этап - эмалировка ванны в два слоя по специальной, нами разработанной технологии, подтеки и углы растираются. Цвет эмалировки может быть – белый, розовый, голубой, салатовый, бирюзовый и бежевый. Используется специальная эмаль "Permacor" немецкой фирмы "Sika". Ванной можно пользоваться через 1 день. После отверждения эмали при комнатной температуре поверхность имеет глянцевый слой устойчивый к моющим средствам и царапинам. Толщина слоя на стенках ванны около 1 мм, на дне до 1,5 мм. Стойкость такого покрытия при правильном уходе около 5 лет. Вся работа занимает 3-4 часа. Гарантия на новое покрытие - 5 лет.

Наливная ванна
Реставрация ванны с использованием жидкого акрила (наливная ванна, наливной акрил) – это наверное самый практичный, а главное - качественный способ восстановления эмали ванны. В этом методе двухкомпонентное акрил-полиуретановое покрытие наносится в несколько слоев. Реставрацию ванны производят на месте, ее не снимают, в процессе работы ничего не нарушается. В случае, если ванна обложена плиткой, то она не повреждается и не пачкается рабочим материалом. Откручивается только слив и перелив (если это возможно). Вся работа занимает от 2 до 4 часов в зависимости от состояния старой ванны и включает в себя те же этапы, что и в методе эмалировка ванн:
обработка всей поверхности абразивом;
обезжиривание;
просушка;
шпаклевка;
грунтовка;
нанесение акрилового покрытия.
Срок службы "наливной ванны" – более 10 лет. Используемый материал безопасен для здоровья и не токсичен, имеет декоративные и износостойкие прочностные характеристики, так как в его основе двухкомпонентный акрил-полиуретановый полимер. Для наливного акрила используются немецкие материалы "Permakor" и "Fiberglass". Гарантия на новое акриловое покрытие - 10 лет.
ВНИМАНИЕ! В Украине появилась очень дешевая некачественная краска для "наливного" покрытия! Остерегайтесь низкой цены на реставрацию ванны.

Акриловый вкладыш
Если Ваша ванна мягко говоря, выглядит ужасно, в ней много глубоких сколов, трещин или вы уже боитесь в неё вставать, то есть смысл задуматься о варианте реставрация ванной, установки акрилового вкладыша, который просто устанавливается поверх существующей изношенной ванны. Используемый нами акриловый вкладыш формуют в заводских условиях на австрийском заводе „Senoplast” из листа акрила толщиной 6 мм, состоящего из двух слоев: пластиковой основы (АБС) и поверхностного защитно-декоративного акрила (ПММА), придающего вкладышу кроме блеска, антибактериалные свойства. Акриловый вкладыш - не сложный и надежный способ реставрации ванны, который за короткое время позволяет получить из старой ванны новую, теплую акриловую ванну. Правильно установленный акриловый вкладыш прослужит свыше 15 лет. Преимущества вкладыша из акрила:
термостабильность;
экологичность;
герметичность.
Но, несмотря на плюсы акрилового вкладыша, у него есть и минусы. У вкладыша, как и у ванны, есть бортик, и чтобы его (вкладыш) установить, нужно отбить нижний венец плитки вокруг ванны. Второй минус - не для каждой ванны есть вкладыш, ведь он должен быть точно такого же размера и рельефа, как ванна. Если под вкладыш попадает вода, она начинает портиться и неприятно пахнуть!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Друзья пишите свои Отзывы и комментарии, мы будем очень благодарны Вам! Ваши Отзывы помогут нам делать реставрацию ванн еще лучше:)